Студента отчислили за несданные практики неделю до диплома - правомерно ли это?

• г. Уфа

Отчислили в июне месяце за неделю до диплома, склоняясь к тому, что не сдано 2 практики, хотя они были на руках и просто их не дали выложить, аппелируя тем, что доступ закрывает министерство, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! думаю, что нет, если Вы без уважительной причины не пропустили последнюю дату сдачи практики своему преподавателю или в деканат, при этом дополню, что практика проводится в определенное время и её нельзя пройти в какое-то другое время или как общеобразовательные предметы – пересдать.