Работа в ковидарии - как будет засчитан опыт на основной работе?

• г. Москва

Я врач, реаниматолог, департамент здравоохранения Москвы направил работать в ковидарий (красная зона), получается я иду как внешний совместитель. А на основной работе оформлен-отпуск за свой счёт.Будет ли засчитан ковидный стаж в двойном размере на основной работе, когда я вернусь туда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! ДА, т.к. для медиков, работающих с COVID-19 и подозрением на него, установлен особый порядок исчисления пенсионного стажа: один трудовой день будет засчитываться в стаж как два.