Рассматривает ли мировой судья дела о защите прав потребителей и непроизвольном отключении от услуг связи Ростелекомом?

• г. Новосибирск

Рассматривает ли мировой судья дела о защите прав потребителей и какие именно, что в это входит? Может ли этот судья не рассматривать дела такой категории. Если речь идёт о непроизвольном отключении от услуг связи Ростелекомом? По утверждению судьи это рассматривает только районный суд Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Судья вам сказала правду. Да и зачем ей врать? Такие споры рассматриваются в районном суде. Можете в интернете посмотреть практику.