Выбор организации для оценки стоимости квартиры при наследственных спорах до судебного разбирательства

• г. Москва

В каких организациях лучше оценивать стоимость квартиры для урегулирования наследственных споров между наследниками в до судебном разбирательстве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в оценочных организациях специализирующихся на оценке недвижимости, можно запросить оценку у реэлтопов, чтобы узнать рыночную стоимость жилья. Качество оценки зависит от имиджа компании и ее сроков нахождения на рынке оказания услуг.

У нотариуса оплата идёт от кадастровой стоимости, дешевле чем от рыночной. Вот и берите за основу кадастровую стоимость и цены в регионе по аналогу недвижимости.