Аннулируется ли очередь в детский сад при окончании временной регистрации и что делать после продления?

• г. Москва

У меня такой вопрос, аннулируется ли очередь в детский сад при окончании временой регистрации? После продления временой регистрации придется ли снова подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гюльзда! Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Приказ "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" не предусматривает какие-либо обстоятельства отчисления из дошкольного учреждения. Отчисление по основанию отсутствия регистрация по месту пребывания является незаконным. Документ о наличии регистрации по месту жительства или пребывания необходим при подаче заявления о зачислении в учреждение.

Письменно (в 2-х экз.. с отметкой о вручении) обратитесь к руководителю учреждения и проинформируйте о нарушении прав ребенка на получение бесплатного дошкольного образования и о ваших действиях (прокуратура, суд, руководителю департамента образования) в случае принятия незаконных решений об отчислении из дошкольного учреждения.