А вообще если поставили шизоаффективное расстройство, снимают с учёта или наблюдаться нужно всю жизнь с таким диагнозом?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Снимают очень редко.

Через 5 лет Диагноз снимается в том случае, если была достигнута длительная, полноценная, стойкая ремиссия.

Но я вам скажу правду, если ваш диагноз сам по себе, а не потому что вы на нем "настаивали",то у шизофрении нет ремиссии и никогда ее не будет.

Мне это диагноз как выяснилось поставили по результатам патопсихолога. Которого я проходила не внимательно, торопливо.

В таком случае у вас есть право оспорить в суде ст 3 ГПК РФ это диагноз.