Кто должен оплачивать вынос муниципального водопровода за пределы земельного участка под ИЖС?

• г. Симферополь

По моему земельному участку под ижс проходит муниципальный водопровод. Чтоб подключить воду Водоканал требует вынести её трубу за пределы моего зем. Участка. Я должен выносить её за свои средства?

Ответы на вопрос (1):

Странные технические условия, их можно оспорить, если они выданы именно так.

Спросить
Пожаловаться

Если в выданном согласовании на строительство индивидуального жилого дома есть требование подключиться к центральным источникам водоснабжения, кто оплачивает подвод трубы до границы участка?

Можно заменить бурением скважины?

Приобрели земельный участок под ИЖС в аренду на 20 лет с последующей регистрацией собственности, участок без обременений, но на кадастровом плане там центральный водопровод и ЛЭП. Возможно ли перенести опоры электросети и водопровод за пределы участка?

То на огороде, то перед входными воротами. Местная власть ссылается на отсутствуе полномочий, я сам звоню в водоканал и сообщаю о порыве. Сотрудники выезжают и устраняют течь, при этом земляные работы утрамбовывают мне огород, портят вид. Куда обращаться?

У нас через середину участка проходит водопроводная труба для подачи летней воды общего пользования. Нам она мешает. Мы просим СНТ провести трубы вдоль участка. Они не хотят и приходят требуют откопать трубу для замены на новую через середину участка. Имеем ли мы право требовать провести трубу вдоль участка, а не через середину?

Дал письменное соглашение хозяину соседнего земельного участка на прокладку его водопровода через мой участок, безвозмездно и безвременно. На словах договорились, что смогу брать у него воду, после прокладки водопровода в воде мне было отказано. Имеет ли соглашение каторое я ему дал какую-то юридическую силу, мог ли он с одним экземпляром (оригиналом) этого соглашения и копиями документов на мой участок оформить в росреестре сервитут, без моего присутствия? Если нет, то имею ли я право самостоятельно снести его коммуникации со своего участка или придётся судиться?

Магистральный водопровод проходит по моему земельномк участку. Обязан ли я допустить водоканал на работы по капремонту водопровода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник земельного участка и части дома, центральный водопровод проходит перед домом, у меня же водопровод проходит через участок с выходом в моем подвале, там же подключённые соседи, документов на водопровод нет, их труба проходит через 10 метров моей собственности под полом у меня, могу ли я отключить им воду, у них есть возможность подключения воды минуя мою собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение