Можно ли получить пособие при разводе без оригинала свидетельства - опыт знакомой.

• г. Екатеринбург

Спрашивает знакомая. Может ли она подать на пособие от 3 до 7 имея решение суда о том что их развели? Или только оригинал свидетельства? Так как если подаст в декабре получит перерасчёт с мая месяца. А если в январе по свидетельству, то только за месяц. Семья они малоимущая она и 2 деток второй муж не захотел содержать ребёнка у которого нет отца и поэтому развод. Случился. Что скажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ира! Кроме того, что ей нужно подать именно свидетельство о расторжении брака, ей ещё нужно взыскать срочно алименты с мужа в пользу общего ребёнка, потому что без этого пособия ей не назначат. С уважением. Надеюсь ответ помог.