Аренда земельного участка - почему мне нужно платить за весь год, если я оформил собственность на него?

• г. Екатеринбург

Я арендую муниципальный земельный участок с 2021 года (аренда по аукциону) для ИЖС. Мы построили дом, и в настоящее время хотела оформить собственность и на дом, на земельный участок. Оплату согласно договора за 2022 год должна оплатить до 1 декабря за весь год, это 150 тыс. рублей. Если я оформляю собственность и на дом, и на земельный участок, почему я должна заплатить арендную плату за весь 2022 год? Или муниципалитет должен мне пересчитать арендную плату с момента регистрации в собственность? Они этого делать не хотят!

Ответы на вопрос (2):

Значит будете платить через суд.

Либо взыскивать, пропорционально сроку.

Если не хотят можно получить отказ, и пожаловаться в прокуратуру. Можно оформить все, а потом взыскивать с муниципалитета.

Пересчитают.

Если аренда будет прекращена, то за что они будут деньги брать? Должны пересчитать.