Можно ли устроиться работать в школу электриком, если 2011 освободился по статья 111 часть 4. и более не привлекался?

• г. Оренбург

Можно ли устроиться работать в школу электриком, если 2011 освободился по статья 111 часть 4. и более не привлекался?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не может. В сфере образования (с участием несовершеннолетних) не могут работать (на любых должностях)лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления:

Здравствуйте! У Вас в любом случае запросят справку об отсутствии судимости. Если судимость не снята, в образовательное учреждение не примут на работу.

Максим, при указанном в вопросе обстоятельстве, судимость не является препятствием для трудоустройства электриком в школу, т.к. эта работа не связана с педагогической деятельностью. Удачи.

ДА можете! И Не обращайте внимания на консультации других специалистов, не практикующих вопросы трудового законодательства.

Согласно ст. 65 ТК РФ справка об отсутствии судимости представляется только при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию. Так, согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности.

Очевидно, что должность электрика доступ к педагогической деятельности не предполагает. Можете трудоустроиться.

Справку об отсутствии судимости у вас никто не имеет права требовать!

Ответ на вопрос: Нет, не может. В сфере образования (с участием несовершеннолетних) не могут работать (на любых должностях)лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления:

Как показывает общероссийская практика бывали случаи, что в школах работали люди с судимости куда более серьезными. Прямого запрета на прежнюю судимость данная должность не влечет. Однако в настоящее время муниципальные и иные организации требуют справку о наличии либо отсутствии судимости. В любом случае последнее слово останется за директором. Попытка не пытка. Удачи.