Проблемы с арендаторами - открытая и ограбленная квартира без ключей и с повреждениями. Как правильно действовать?

• г. Москва

Сдавала квартиру по договору через агенство. Квартиранты задолжали, не отвечали на звонки. Приехала на квартиру (живу в др. городе), квартира открыта, ключей нет, стёкла выбиты, унитаза нет. Бумажка опечатано РЭУ (соседи вызвали). Квартиранты исчезли, тел. не обслуживается, агенство отпихивается тем, что договор закончился за 2 дня до того, как я приехала.

У меня есть данные паспорта квартсъём-ка. Долги по электроэн, квартиплате.

Подать в милицию? Можно ли в Москве, где я живу, или только там, где квартира?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию подается по месту нахождения квартиры.