Когда приставы начнут удерживать зарплату после вынесения решения суда?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, если решение суда от 11 ноября, то когда по времени это решение поступит приставам для исполнения, и они начнут удерживать с зарплаты после 11 декабря или с января следующего года. Я смогу ещё в декабре получить зарплату полностью или нет. На то чтобы исполнительный лист пристава отправили на работу сколько необходимо времени. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист поступает в службу судебных приставов как только взыскатель его подаст.

Здравствуйте!

Решение суда сначала должно вступить в силу, потом взыскателю выдаётся исполнительный лист.

Срок для исполнительских действий судебного пристава точный нельзя сказать, каждый пристав работает в своём режиме, кто-то быстрее отправляет запросы, кто-то не торопится.

Решение суда вспупит в законную силу 11 декабря. После этого взыскатель должен получить исполнительный лист (примерно 1 неделя с даты обращения за выдачей), предъявить его в ССП (срок предъявления 3 года). После предъявления судебный пристав должен дать время для добровольного исполнения, вызвать должника, определиться с способом исполнения. Если есть вклады в банках в первую очередь аресты на счета в банках и имущество и уж потом на з/п (сразу на з/п только если это ежемесячные платежи - например алименты) .