Можно ли наложить арест на счет с денежным вознаграждением за опеку над детьми - ответ судебного пристава.

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право судебный пристав накладывать арест на счет, на который приходит 'денежное вознаграждение за опеку над детьми'. Справка о назначении счета имеется.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, пристав арестовывая счет не обязан проверять его назначение, поэтому ваша обязанность предоставить документы, которые подтверждают, что на данный счет поступает денежное вознаграждение за опеку над детьми'-арест будет снят. Денежные средства в виде вознаграждения по приемной семье приравнены социальным выплатам и не полежат взысканию.