Апелляционный суд Московской области снял с рассмотрения дело об увольнении и возмещении морального вреда.

• г. Москва

Истец выиграл суд первой инстанции (Мытищинский городской) о незаконном увольнении и возмещении морального вреда. Ответчик подал апелляцию в московский областной суд. Сегодня состоялось заседание, на котором судья заявила быстро и невнятно, из чего я лишь вырвала фразу: « Поступила жалоба, дело отправляется на расследование в суд первой инстанции, заседание закрыто». Сегодня на сайте моск. Област. Суда появилась формулировка: "Снято с рассмотрения". Что это означает?

Ответы на вопрос (11):

Дело направлено в суд первой инстанции.

Видимо суд первой инстанции не полностью рассмотрел дело, что и выявила апелляция в процессе изучения дела.

В определении суда все будет доступно разъяснено.

Ознакомитесь с ним после возвращения дела в суд первой инстанции.

Это означает, что апелляционная инстанция нашла существенные ошибки в решении суда первой инстанции и направила дело в тот же суд для повторного рассмотрения, но в ином составе судей.

Удачи.

Здравствуйте, "снято с рассмотрения" означает, что суд по каким то причинам не может рассмотреть дело, в связи с чем направил его обратно для устранения недостатков, я думаю Вам необходимо созвониться со специалистом из Мытищинского городского суда и выяснить причину возврата дела.

Снято с рассмотрения это не значит, что решение отменено, возможны различные варианты.

Дело из апелляционного суда с документами должно вернуться в суд первой инстанции и Вы можете обратиться с ходатайством об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования.

И узнаете, какие документы были приобщены в апелляционном суде и соответственно подготовиться к будущему судебному процессу.

Как правило апелляция снимает дело с рассмотрения при процессуальных нарушениях, например судом первой инстанции рассмотрены не все заявленные требования. Суд первой инстанции уведомит вас о назначении судебного заседания. Удачи.

Шулимов В. Г.

3.9

на сайте

Юрист

г. Москва

Это означает, что апелляционная инстанция нашла существенные ошибки в решении суда первой инстанции и направила дело в тот же суд для повторного рассмотрения, но в ином составе судей. ВОПРОС: в каком месте указано, что суд первой инстанции будет в другом составе?

Это должно быть указано в определении суда.

Так дело в том, что Вы написали, что дело будет рассматриваться "в ином судейском составе". А это же не факт. Ведь определения же ещё нет. Там может быть и иное написано?

Вот определение получите на руки и увидите, что там написано.

Коллега выше сделал только предположение.

Я такого не писАл.

Мой ответ

Дело направлено в суд первой инстанции.

Ознакомитесь с ним после возвращения дела в суд первой инстанции