Как продать экскаватор, который не входит в наследственную массу - порядок действий и рекомендации.

• г. Москва

Вступила в наследство, но экскаватор не вошёл в наследственную массу, т.к. не стоит на учёте вообще, но на него есть все документы. Что теперь с ним делать? Как продать?

Ответы на вопрос (7):

Делайте договор и продавайте задним числом.

Либо со всеми документами отсылайте заявление нотариусу о включении в насл массу.

Если есть документы, то нотариус должен выдать на имущество свидетельство о праве на наследство. На основании свидетельства сможете поставить экскаватор на учёт.

Поставить на учет. И все документы это какие?

Обращайтесь к нотариусу.

Мария, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обратиться к нотариусу, с документами, а потом уже поставить его на учёт.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Требовать включения в наследственную массу.

Если не получится через нотариуса, то через суд.

Здравствуйте,

На мой взгляд, если он не стоял на учете, т.е., не был зарегистрирован за наследодателем, нотариус не выдаст на него свидетельство. А без свидетельства о праве на наследство на учет не поставите. Такой вот замкнутый круг. Придется в суд обращаться.