Дистанционная преддипломная практика в дошкольном образовании - миф или реальность в условиях пандемии?

• г. Благовещенск

Можно ли пройти преддипломную практику дистанционно Специальность 44.02.01 Дошкольное образование. В связи с ситуацией коронавируса. Я не привита, осталось учится чуть-чуть, 4 курс. Без прививки детские сады не пускают практику проходить, но нам пошли на условие, если сдавать тесты каждые 2 дня, практика будет длиться месяц, нужно 20 тысяч на тесты, для того чтобы её пройти. Классный руководитель утверждает что пройти практику дистанционно нельзя. У меня нет таких денег, я студентка, не работаю. Если не пройти практику, отправят в академ, неизвестно насколько, пока всё не устаканится с вирусом. Как мне быть? Правда ли что нельзя пройти дистанционно или они просто не хотят возиться?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, см. "Прохождение педагогической практики дистанционно" по адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в прохождении практики студенту, если не вакцинировался от Covid 19? Факультет Юридический, зам.декана пришел и разъяснил, что если не вакцинируетесь, то на практику не пустят и, соответственно, без практики диплома не получите.

Девушка учится в колледже на воспитателя детского сада. С 1 декабря у них начинается практика в детском саду. В колледже сказали, что те, у кого нет QR-кода до практики допущены не будут. Законно ли данное требование?

Колледж не предоставляет место практики. Куратор группы говорит что мы сами должны позаботиться и найти практику. Как быть в такой ситуации? Все предприятия отказываются брать, так как короновирус и скорее всего потому что звонок и запрос совершается от студента.

Добрый день! Хотел бы у вас узнать.

Имеют ли права не допустить к защите диплома,если не прошел практику в колледже?

Я прошёл комиссию,отдал свои деньги за неё (примерно 8 тыс. Рублей). А после этого не смог пройти практику,всвязи с тем,что работал. Денег не хватало на проживание,директора позже поставил в известность. Не смотря на это,он не допустил к защите. Я раньше появился в техникуме,и до последнего момента думал,что все нормально. Но пришёл защищать диплом,и мне директор только сообщил.

И ещё самое главное, кто не прошёл комиссию по здоровию,и поэтому не прошли практику,они все были допущены.

И ранее замечал,что степензия и социальные приходили не в полном размере(например: степензия - 500руб. А надбавка социальная была в размере 200рублей,за потерю кормильца и многодетную семью),это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Оксана и работаю в детском саду. Меня заставляют делать прививку от коронавируса, а я не хочу. Ведь прививка ставится на добровольной основе, что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение