Гражданин вынужден справлять нужду на улицах из-за отсутствия публичных туалетов - нарушение или необходимость?

• г. Москва

А если так случится, что вот естественная нужда возникнет а публичных туалетов нет, ну вообще нет мочи терпеть и гражданин найдет укромное место, чтоб никто не видел и нужду справит.

Будет ли это нарушением, учитывая что иного выхода не было? А если это нарушение, но гражданин не может терпеть, ему чтоль в штаны справлять и потом пачкать общественный транспорт?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Нет, нарушением не будет.

Справление нужды в общественном месте, хоть оно и "укромное" - административное правонарушение

появляться в общественном транспорте в сильно загрязненной одежде, а так же с резким запахом - запрещено Уставом городского наземного транспорта и Уставом метрополитена, в таком виде имеют полное право Вас высадить.

Есть понятие крайней необходимости (ст. 2.7 КОАП РФ). Классический случай.

Отправление естественных потребностей в общественном месте будет квалифицироваться как хулиганство и грозит штрафом в размере от 3000 до 5000 руб. Моральная сторона для суда не будет иметь никакого значения если вы не маленький ребенок.

Здравствуйте, если по близости нет какого либо заведения, кафе, бара, торгового центра, которые по закону обязаны вам предоставить услуги туалета и вы в лесу, либо в поле, то можете справлять нужду где хотите. Но если так получится, что и там вас встретит сотрудник полиции, составит протокол и выпишет вам штраф за нарушение общественного порядка,-вы имеете полное право обратиться в суд и опротестовать его, утверждая, что в данном месте небыло туалета, а вам так хотелось и было не в терпеть! Суд войдёт в ваше положение и штраф отменит.

Нужно выступить с инициативой и внести поправку в конституцию.

Тут все не однозначно, но схему "хорошо быть кисою, хорошо собакою" использовать не советую.

Советую установить и использовать опции: планирование, терпение, договариваться, просить.

P.S. Доступны жизненном "плеймаркете".

Здравствуйте.

Если приспичило и место не отведено, то можно справить нужду. Это естественные потребности организма человека.

Ст. 1.5 КоАП РФ.

Ну и что мне делать со своим организмом?

Использовать функцию мышления для планирования процедур заблаговременного опорожнения кишечника, до выхода в общественные места.

Берите пример с военных. Никто из них не отправится на парад либо в караул без предварительного посещения туалета.

Здравствуйте, Колокольчик!

Есть вариант зайти в кафе, в ресторан, предложить какую-то плату и попроситься в туалет. Это легче сделать, чем потом оспаривать административное правонарушение.

Фух, нашел и попросился. Спасибо, дорогие товарищи.

ПОздравляем! Остались мужиком;)