Вклады в имущество Общества - компетенция Общего собрания и изменение Устава.

• г. Ульяновск

В уставе прописано:

К исключительной компетенции Общего собрания участников Общества относятся:

10.2.19. принятие решения о внесении вкладов в имущество Общества;

10.23.2. Большинством в две трети голосов всех участников Общества принимаются следующие решения:

- о внесении участниками Общества вкладов в имущество Общества;

- об изменении и исключении положений Устава Общества, устанавливающих ограничения, связанные с внесением вкладов в имущество Общества, для определенного участника Общества;

Детализации по вкладам нет.

Вопрос:

1 (из 2) учредитель вносит авто как вклад в имущество без увеличения УК.

Надо ли вносить изменения в Устав, или достаточно решения собрания учредителей.

Ответы на вопрос (5):

Не надо вносить изменений в устав. Решения общего собрания будет достаточно.

В Устав не надо.

Протокол отдельный надо.

Решение общего собрания.

Алима, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае Вам не нужно изменять Устав.

Только нужно решение собрания

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Добрый день! Если у вас единственный участник и он же вносит вклад, то достаточно решения единственного участника.

Если же у вас несколько участников, а вклад вносит только один из них, то в первую очередь необходимо внесение изменений в Устав, устанавливающий право внесения участниками вкладов в имущество непропорционально своим долям.