Техническое присоединение к электросети - что нужно знать второму собственнику 1/2 доли дома?

• г. Симферополь

Что значит, согласие на тех. присоединение эл.сети второму собственнику 1/2 доли дома? Не создам ли для себя еще проблем? Дом разделен по суду (судебная экспертиза), счетчик на моей половине дома, лицевой счет с 2006 г, порядок пользования землей не оформлен (сособственник что то не спешит), а подключение торопит...

Ответы на вопрос (1):

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. В Ваших интересах иметь согласие на тех. присоединение эл.сети от второго собственника, так как дом разделен по суду, иначе у энергетиков нет оснований менять электроснабжение Вашего долевого имущества, а Вам давать согласие на тех. присоединение эл.сети второму собственнику. Проблем не будет если у Вас будет два лицевых счета. И порядок пользования землей определите как на пример сервитут.