Мной было написано заявление на замену счетчика и произведена оплата, также был куплен счетчик.

• г. Саранск

Истёк срок службы газового счётчика. Мной было написано заявление на замену счетчика и произведена оплата, также был куплен счетчик. Приехавшие специалисты сказали что нужна сварка и уехали (счетчик постален не был, старый не демонтирован) Межрегионгаз выставил счет за газ, расчитав по нормам. За отказ оплаты приехали и отключили газ. ПРВА ЛИ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ? МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ НАСЧИТАННЫЕ ПЛАТЕЖИ?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть квитанция об оплате замены счетчика и его опломбировки, то Межрегионгаз имеет право посчитать по нормативу только за 5 дней согласно постановления правительства №549

пишите на waxa71@km.ru