Путаница в решении уголовного дела - судья отправил дело на исправление нарушений, но такой формулировки нет в УПК

• г. Москва

Апелл уголов суд со слов судьи "производство прекращено и дело отправлено в 1 инст для исправления нарушений". Но в 389.20 Упк такой формулировки я не нашел. Обьясните пож ста что это значит. Уточрть а суде постеснялся. Разве судья не ограничена перечнем решений 389.20? Я так и не понял приговор отменен и на новое рассм?

Ответы на вопрос (5):

Приговор не отменён. Жалобу не стали рассматривать и отправили дело в суд первой инстанции для. Устранения нарушений.

Здравствуйте. Если дело направлено в первую инстанцию, то производство не может быть прекращенным. Может уже первая инстанция передаст дело прокурору для устранения недостатков.

237 УПК РФ

В соответствии с требованиями ст. 237 Уголовно - процессуального кодекса РФ суд по ходатайству одной из сторон или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. Целью возвращения судом дела прокурору является устранение существенных нарушений закона, препятствующих рассмотрению дела в суде..

Но это по какой статье УПК?

237 УПК РФ

В соответствии с требованиями ст. 237 Уголовно - процессуального кодекса РФ суд по ходатайству одной из сторон или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. Целью возвращения судом дела прокурору является устранение существенных нарушений закона, препятствующих рассмотрению дела в суде..