Нужно ли заверять дополнительное соглашение к лицензионному договору, заверенному электронной подписью?

• г. Екатеринбург

Если лицензионный договор заверен в специальной инстанции с элетронной подписью, то нужно ли заверять дополнительное соглашение к этому договору таким же способом.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно нужно.

Спросить
Пожаловаться

Да, все должно быть так же как и основной договор.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно.

Ч.1 ст.452 ГК РФ, соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Спросить
Пожаловаться

Между физ. лицами заключен договор займа, который заверили у нотариуса, сейчас хотим поменять сроки, нужно ли доп. соглашение тоже нести к нотариусу?

Я по почте получил по заявлению из суда электронное апелляционное определение Мосгорсуда в формате pdf с 3 подписями судей и 1 подписью секретаря. Ни тебе номера дела, ни тебе заверения квалифицированной подписи.

В кассационную инстанцию надо подавать заверенную копию. А это копия не соответствует п. 28 Постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 57, который говорит о том, что судебный акт должен быть заверен усиленной квалифицированной подписью судьи или работника аппарата суда, должны быть поставлены реквизиты дела.

Вопрос: что судьи мосгорсуда не знают как посылать документ или это специально для затягивания или я что-то не понимаю и можно то что прислали из мосгорсуда прикладывать в электронном виде к кассационной жалобе?

Если заключать с клиентами договор и подписывать акты с использованием электронной подписи, нужно ли перед этим заключить с ним соглашение об использовании электронного документооборота и подписать это соглашение в электронном виде? Спасибо.

Нужна ли на договоре купли-продажи печать ЮЛ, если договор подписывает уполномоченный представитель по доверенности?

Контрагент утверждает, что договор без печати ЮЛ на подписи уполномоченного представителя недействиетлен.

Где прописано отсутствие необходимости ставить печать на подпись доверенного лица?

Заранее спасибо.

Обладает ли копия документа, заверенная нотариусом, такой же юридической силой, как и сам документ, если оригинал документа утрачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять нотариусом доверенность физ. лицу (зам. директору, нач.отдела) от ООО, на право подписи договоров с контрагентами (покупателями товаров услуг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение