Правомерность закрытия больничного после двух недель при переломе большого пальца на ноге

• г. Альметьевск

Дело в том что я в данное время нахожусь на больничном из-за перелома большого пальца на ноге. Находился на больничном две недели, врач сказал что закроет больничный но ходить мне очень больно. Скажите пожалуйста имеет ли право врач закрывать мне больничный после двух недель при переломе? С Уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Это, конечно, врач решает. Но Вы вправе потребовать у врача пройти ВТЭК и продлить больничный лист. Можете с жалобой обратиться в ФСС. Они быстро реагируют.