Поставили оценку 2 за тест после подозрений в списывании – законно ли это?

• г. Москва

Недавно я написал к.р., но у меня и у моих друзей были похожие ответы, и поэтому учитель заподозрила нас в списывании, на следующий день она сказала что нас проверит, задаст пару вопросов по теме и решит что поставить за к.р. (Я набрал достаточно баллов чтобы получить 3 за тест) В итоге, нам опять задали несколько вопросов из того же теста, но из другого варианта, я не смог ответить (т.к. после написания к.р. сразу же забываю все) и мне поставили 2 за тест, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Илья,

Ну вы же не ответили на дополнительные вопросы? Так что действия учителя правомерны.

Кстати, в институте это норма - взял билет, подготовился, рассказал по 2-3 вопросам. Если педагог сомневается в знаниях, он начинает задавать доп. вопросы - вот тут-то самое трудное...