В школе говорят что нужна обязательно временная опекунша или постоянная.

• г. Пенза

Ребёнка бросила мать, ему 14 лет. Воспитывает отец с бабушкой. У бабушки 2 группа инвалидности. Отец много работает, что бы содержать ребёнка. нужна ли в этом случае опекунша? В школе говорят что нужна обязательно временная опекунша или постоянная.

Ответы на вопрос (2):

для чего опекун при живом любящем заботящемся отце.

Владислав это был вопрос. В случае если отец не хочет и не может воспитывать ребёнка, то в таком случае обращайтесь в органы опеки для назначения опекуна на тот, срок который посчитаете нужным.