Как решить проблему сдачи экзаменов для ребенка с ограниченными возможностями обучения?

• г. Прокопьевск

Ребёнок во втором классе был на пмпк, ему поставили обучение по общей программе не смотря на диагнозы. Мы справлялись с общей программой на 3-4. Теперь, подходя к 9 классу, у нас возник вопрос о сдаче экзаменов. Ребёнок не говорящий, сочинение, изложение или диктант написать тоже не может ввиду своих диагнозов. Администрация школы утверждает, что единственный способ попасть снова на пмпк и поменять программу на адаптивную - это поставить в году двойки. Скажите, есть ли другой способ решить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Попросите у лечащего врача заключение и для школы будет основание на перевод.