Возвращение на работу перед декретом - какие декретные можно получить?

• г. Владимир

Год назад уволилась «по собственному», по причине то что закончился декрет, а на мое место взяли другого человека. Встала на биржу, там простояла пол года, потом забеременела. Вопрос: есть ли смысл сейчас, буквально за месяц до декрета, устроиться на работу? Какие декретные я получу?

Устроиться есть куда.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Я ещё не ушла в декретный отпуск, а на моё место взяли уже работника (в дектрет ухожу 10.03.14). Имеют ли право?

А сейчас я беременна, и мне сказали, что меня могут уволить, хотя в трудовом кодексе написано что увольнять не имеют права, на что мне ответили, что это частное предприятие (ООО) и правила диктует начальство. Правы ли они? Спасибо.

Помогите. Устала ходить по кругу... третий год хожу.

Ситуация кратко: ушла в декрет из компании, которая съехала в неизвестном направлении из офиса. Где искать - не знаю, все телефоны отключены, сменены.

Кстати, мой работодатель числится на учете в налоговой, но не платит налоги. И налоговая, почему-то не инициирует ликвидацию компании...

Обратилась в труд. Инспекцию: сказали, чтобы Я ИМ сообщила точный адрес местонахождения компании и они туда придут (смешно! Как я-то их найду?!) Трудовая книжка БЕЗ ЗАПИСИ об увольнении из этой компании у меня на руках. Хочу уволиться из компании - опять же не могу: не к кому обратиться с заявлением. Подала в суд с формулировкой прошу суд признать мои трудовые отношения с работодателем прекращенными. Приехала на собеседование - судья наорала на меня, что суд не является стороной трудового договора и поэтому не может меня уволить. Я: Я не прошу меня уволить, я прошу ПРИЗНАТЬ прекращенными трудовые отношения. Пожалуйста, уважаемые ЮРИСТЫ!, помогите сформулировать правильную формулировку как составить правильно свое требование в исковом заявлении. Судья сказала: Назначу заседание, но ни хрена не сделаю по делу. Написала заявление на увольнение по адресу своего работодателя - вернулось с отметкой адресат по данному адресу не располагается. Тоже приложу на заседании.

Нашла вот такой опыт подобной ситуации - http://actoscope.com/szfo/murmanskobl/kir-mrm/gr/1/delo--2-10112011-priznanie-ras22122011-3198293/

ВОПРОС: Значит, мое требование ПРАВОМЕРНО все-таки?! Я права, что суд может ПРИЗНАТЬ трудовые отношения прекращенными? Помогите с верной формулировкой, пожалуйста...

Никаких компенсаций мне не надо - только признать, что меня ничто больше не связывает с бывшим работодателем и устроиться на работу с занесением записи о приеме на новое место работы в трудовую книжку.

Спасибо.

С уважением, Екатерина.

Я выхожу с декретного отпуска на работу. Наш штат перевели в другой город, все работают на удалённых рабочих местах в моем городе. Я ничего не подписывал в связи с этим пока была в декрете. Сейчас мой работодатель предлагают работу в другом городе на моей же должности, но я не согласна. Что меня может ожидать: правомерно ли предлагать мне уволиться по собственному желанию или должны вручить уведомление о сокращении моей ставки, так как в моем городе эту ставку работодатель не видит.

Пообещали принять на работу. Я уволилась с предыдущего места, отработав 2 недели. Когда пришла устраиваться на новую работу, мне отказали, мотивируя это тем, что к ним присоединяют другое предприятие и специалист на мое место будет оттуда. На мое место на старой работе уже принят человек. Как мне быть?

Такая ситуация 1,5 года была в декрете. Закончился декрет уволилась и устроилась на другую работу ближе к дому, ребенок в сад пошел. На новой работе в испытательный срок (3 месяца) получилось так, что 3 раза была на больничном с ребенком. После очередного больничного, начальник вызвал на беседу и поставил вопрос ребром, что работник который бегает по больничным их не устраивает, я сильно расстроилась и написала заявление на увольнение по собственному чтобы работодатель не влепил статью в трудовую как не прошедшую испытательный срок, иначе потом вообще никуда не возьмут на работу. Потом немного придя в себя поняла что поспешила но смирилась. На следующий день начальник сказал что дает еще шанс, только надо переписать заявления на увольнение по собственному без указание даты и взял его себе. Испытательный кончился, вроде все нормально. Пошла к начальнику забрать заявление, а он отказал, сказал на всякий случай пусть у него лежит и что пока к моей работе у него нареканий нет. А меня это тревожит, неизвестно что будет завтра. Вот как мне теперь из этого выкрутиться, как забрать заявление либо как его аннулировать. Увольняться не хочу, да и некуда пока, ребенка кормить надо (мать одиночка, ребенку 2,1 года, кредит до апреля 2018 г.)? Думаю написать заявление в адрес генерального, что прошу считать не действительный то заявление и что оно получено по давлением и что я была в расстройстве и что пока не собираюсь никуда уходить. Поможет ли? Ответ или совет прошу дать на эл. почту GTN-2007@yandex.ru Надеюсь на вашу помощь. /Татьяна.32 года, менеджер по работе с клиентами в сфере жкх/

У меня закончился декрет, я хочу уволиться, но когда я обратилась на предприятие, мне сказали, что все продали другому человеку и я должна его искать и от него требовать запись об увольнении и якобы никаких контактов с ним у них нет. В декрет я уходила из одной организации, потом писала заявление об увольнении из него и о принятии меня в новую организацию. Директор на имя которого писалось заявление сказал, что я уже год там не работаю и ко мне не обращайтесь, хотя он часто появляется там..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена устроившись официально на работу отработав пол года примерно, возможно чуть больше, ушла в декретный отпуск.

Декретный отпуск заканчивается в сентябре в связи с тем что ребёнку дали место в детском саду.

В ближайшие дни будем писать заявление на увольнение так как её рабочий график прежний не подходит под д/с.

После увольнения какие либо выплаты ей пологаются? (не отгулиный отпуск или что там обычно выплачивается при увольнении). Или все что возможно мы получили в начале декретного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение