Как оформить изменения в трудовой договор работника, возвращающегося после декретного отпуска, при ухудшении условий работы?

• г. Москва

Работника, которого собирались увольнять, ушла в декрет.

В настоящее время по истечению отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет собирается приступить к работе.

Как правильно оформить изменения в трудовой договор, которые ухудшают нынешние условия (другая должность, меньше сумма должностного оклада)?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете основания увольнения. Если это сокращение, то работника необходимо будет ознакомить под роспись с уведомлением о сокращении за два месяца до увольнения, предложив при этом все имеющиеся вакантные должности.