Проблема с отсутствующим винтилем на батарее - кто должен оплачивать замену - владелец или ТСЖ?

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили квартиру и после спустя время обнаружили, что на одной из батареи нет винтиля для подачи воды в батарею. Пригласила управляющую из ТСЖ, она посмотрела и сказала, что ремонт бесплатно только нужно будет заплатить за сам винтиль. Скажите пожалуйста, сам этот винтиль который подходит к батарее это разве не собственность ТСЖ, и не входит в кап ремонт который мы платим?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не входит в кап ремонт.

Если система может работать без вентиля и изначальным проектом дома (до 90 х) он не был предусмотрен, то даже обязательства по его установке нет.

_

Капремонт системы отопления-это полная реконструкция системы, это не замена одного крана. Эти тендеры висят на госпортале, эти деньги там, они ждут своих контрактов на проведение работ.