Хочу, чтобы он ответил перед законом - возможно ли возбудить уголовное дело в отношении отчима через 22 года?

• г. Сыктывкар

Когда мне было 14 лет меня избил отчим. Вызвали полицию соседи. Писала заявление на него и снимали побои. С ним проводили беседу в милиции и фиксировали заявление. Спустя некоторое время мать забрала моё заявление. Сейчас мне 36 лет. Хочу, что бы он сейчас ответил перед законом. Сейчас возможно возобновить уголовное дело в отношении его?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сейчас уже ничего нельзя сделать.

Прошло слишком много времени. В любом случае имеете право вновь обратиться в полицию.

Здравствуйте Олеся, вы можете ознакомиться с материалами дела и обжаловать ранее принятое решение, но срок давности уже прошёл.