Переизбрание председателя ТСЖ перед декретом - юридические аспекты и возможности сохранения работы.

• г. Рязань

Работаю председателем ТСЖ по трудовому договору, собираюсь в декрет, и выпадает, что перед декретом должны состояться перевыборы председателя. Могут ли меня переизбрать? Или также, как и везде, пока в декрете, уволить не могут?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, инициировать переизбрание председателя ТСЖ может как правление товарищества, сами жильцы путем созыва общего собрание, так и сам председатель (ст. 135 ЖК РФ).

Подробнее ➤