Возможность получить возмещение морального вреда от бывшего руководителя организации, причастного к несчастному случаю на производстве - срок исковой давности и перспективы

• г. Ставрополь

Муж погиб в результате несчастного случая на производстве, организация поменяла собственника и я потеряла, где она сейчас находится. Можно ли получить возмещение морального вреда с бывшего руководителя организации (в акте расследования несчастного случая он признан одним из виновников) сейчас он руководит другой организацией. Есть ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина. Взыскивать моральный вред ( и возможно страховку) можно по суду. Для этого надо найти правопреемника этой организации . А для того, чтобы сообщить , какой срок исковой давности, нужно изучить акт о несчастном случае. У Вас есть на руках копия этого акта?

Хоть срок и большой, но попробовать можно. Закон предусматривает возможность возмещения ущерба за последние три года. Пришлите мне на эл.почту копию акта.

Акт о несчастном случае на производстве у меня есть. Он от 13 ноября 2000 года.