У меня нива. Надо ли проходить техосмотр если ОСАГО на 2013 год у меня есть? Старый техосмотр закончился в июле 2011.

• г. Санкт-Петербург

У меня нива. Надо ли проходить техосмотр если осаго на 2013 год у меня есть? Старый техосмотр закончился в июле 2011.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ

"О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", владелец тр. ср-ва обязан обратиться за проведением технического осмотра в соответствии с периодичностью (ст.15).

Но ответственности за нарушение периодичности нет.

Соблюдать закон - обязанность граждан.