Есть ли ограничение по размеру пени, устанавливаемой по договору поставки между юр. лицами?

• г. Екатеринбург

Есть ли ограничение по размеру пени, устанавливаемой по договору поставки между юр. лицами? Регулируется ли ставка каким-либо нормативным актом?

Заранее премного благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 400 ГК РФ по отдельным видам обязательств и по обязательствам, связанным с определенным родом деятельности, законом может быть ограничено право на полное возмещение убытков (ограниченная ответственность). Поэтому ответить конкретно на Ваш вопрос затруднительно, в силу наличия в нем только общей информации. Конкретизируйте вопрос.

С уважением,