Как узнать наличие средств на вкладе Пенсионный плюс умершего родственника?

• г. Хабаровск

Могу ли я узнать есть ли средства на вкладе пенсионный плюс умершего моего деда? Завещания на счет нет, но могу вступить в наследство так как единственный родственник, но есть ли смысл если я не знаю есть ли там средства.

Ответы на вопрос (2):

Просто так не сможете узнать. Только через нотариуса. Обращайтесь к нотариусу. Если нет ничего, то откажитесь от наследства. Ничего не теряете.

Узнать про наличие средств можно только через вступление в наследство через нотариуса, который может сделать запросы. Если денег нет, то можете написать отказ от наследства затем.