Вопросы ответственности за хранение и сбыт оружия в нерабочем состоянии - что ждет нарушителя закона?

• г. Улан-Удэ

Что будет за хранение и сбыт оружия в нерабочем состояние дел хранил оружие, после его смерти я его забрал себе и увез родственнику, уголовных и условных дел не имею что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Если оружие не пригодно, к использованию, то это не оружие. Но ответственность по ст. 222 УК РФ может наступить за хранение и сбыт основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему).