Нарушение Общевоинского устава ВС РФ при побеге от гарнизонного патруля - анализ статей и нормативно-правовых документов

• г. Чита

Какие статьи Общевоинских уставов ВС РФ или иных нормативно-правовых документов нарушил военнослужащий убегая от гарнизонного патруля.

Ответы на вопрос (2):

Патруль военнослужащего останавливал? Можно допустить, что военнослужащий нарушил ст. 16 УВС ВС РФ.

Не исполняя законные требования начальника патруля остановиться и прекратить движение, предоставленные ему ст. 78.10 соответствующего Устава, военнослужащий тем самым нарушили ст. 16 УВС ВС РФ "Общие обязанности военнослужащего". К объяснениям военнослужащего о том, что он не скрывался от патруля следует отнестись критически, поскольку они обусловлены выбранной им линией защиты в целях избежания наказания, а также по той, причине, что они опровергаются согласующимися между собой объяснениями начальника патруля и патрульных, каждого в отдельности.