Какое право имеет бывший супруг на наследство после смерти гражданской жены без наследников?

• г. Брянск

Умерла гражданская жена, я был в разводе с ней, оставались жить вместе, купили ещё квартиру, я прописан в одной был всегда, всё имущество оформлялось на неё, родственников и детей нет, вопро я претиндую на всё?

Ответы на вопрос (3):

Вы никто женщине и не претендуете на наследство. Объявятся наследники обязательно, а если нет, то отойдёт государству как выморочное имущество.

Здравствуйте. Сожитель не являются наследниками. Вы были бы на ледником, если бы на момент ее смерти состояли в законном браке с умершей.

Нет.

Вы не наследник.

Если есть доказательства, письменные, что вложили свои деньги в покупку, то можно по суду требовать взыскать с наследников неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ.