Суд назначил возмещение вреда в ходе гражданского судопроизводства, но решение несправедливо.

• г. Кемерово

Судом назначено возмещение вреда (не тем, что рассматривал уголовное дело, а после, в ходе гражданского судопроизводства). Я не против был бы если бы это было не подставой, а так полная несправедливость, мало того, что не расследовали нормально, осудили черти как, суд не принял ни единого довода (заказуха в общем). Возможно ли что-то сделать, сумма большая и меня разыскивают приставы.

Ответы на вопрос (3):

Вы подавали жалобы на судебные акты?

Только отменить решение суда жалобой. А, чтоб полностью, то только отменой приговора.

Если "заказуха" - пишите апелляцию, кассацию... И других вариантов нет, и может быть, там "заказухи" не будет.

От приставов прятаться не надо. Имущество (машины, квартиры, деньги на карте) они и без вашего присутствия арестуют. Сходите на приём к приставу, у которого ваше испол. Производство или отправьте по доверенности кого-нибудь.

Процесс надо контролировать и участвовать в нём.