Новые иски коллекторов после банкротства - как добиться прекращения производств в мировых судах?

• г. Краснодар

Признали банкротом 2 месяца назад. Процедура активна. Но в двух мировых судах запущено два новых исковых производства с коллекторами (спустя 1,5 месяца после признания банкротом)) На основании каких статей ГПК РФ, пунктом закона о банкротстве можно требовать прекращения производств в мировых судах? Все судящиеся коллекторы включены в список кредиторов на списание по делу в арбитраже. Спасибо заранне за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Странно, что вы задаете этот вопрос тут.

У вас есть финансовый управляющий? Он должен решать эти вопросы.

У вас есть юрист, который сопровождает процедуру? Он должен решать эти вопросы.

Если вы заплатили за работу специалистам, то пусть они работают)))

В соответствии с п. 2 ст. 213.11 Закона о банкротстве с даты вынесения

арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о

признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов

требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате

обязательных платежей, за исключением текущих платежей, требования о

признании права собственности, об истребовании имущества из чужого

незаконного владения, о признании недействительными сделок и о

применении последствий недействительности ничтожных сделок могут быть

предъявлены только в порядке, установленном настоящим Федеральным

законом. Исковые заявления, которые предъявлены не в рамках дела о

банкротстве гражданина и не рассмотрены судом до даты введения

реструктуризации долгов гражданина, подлежат после этой даты оставлению

судом без рассмотрения.

Из приведённой нормы закона следует, что в настоящем случае при

установленных обстоятельствах суду надлежит оставить исковые заявления коллекторов без рассмотрения, а не прекращать производство по делу на

основании ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской

Федерации.

Здравствуйте!

Мировые суды должны оставить заявления без рассмотрения. Согласна с Зайцевым, что вы должны эти вопросы задавать юристу и арбитражному управляющему.

Добрый день!

Обратитесь к финансовому управляющему! Представьте ему всю имеющуюся информацию. Это его работа и головная боль.

Он своими усилиями должен подготовить заявление в 2 мировых суда о прекращении судебных дел.