Суть иска в том что к прокурору обратилась гражданка по поводу ненадлежащего технического состояния очистных сооружений дет.

• г. Советск

Такая ситуация: Прокурор обратился в суд с исковым заявлением в порядке ст. 45 ГПК РФ к администрации района. Суть иска в том что к прокурору обратилась гражданка по поводу ненадлежащего технического состояния очистных сооружений дет. сада учредителем которого является администрация района, следовательно собственником имущества дет. сада является администрация, которая и должна следить на состоянием канализационных стоков дет. сада которые пришли в негодность и нарушают сан.-эпид. Законодательство. Однако за год до сложившейся ситуации по решению районной думы канализационная система дет. сада была передана в собственность города, но город не принял данное имущество и на данный момент это имущество находится в казне района. Как району быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Статья 210 ГК РФ однозначно говорит - бремя содержания имущества лежит на собственнике, т.е. если передача имущества не зарегистрирована, собственником остается администрация района, она и несет бремя содержания