Договор простого товарищества для салона красоты - нужно ли подписывать и какие нюансы?

• г. Краснодар

У нас с подругами салон красоты. Нас получается 3 арендаторов. У нас не когда не возникает вопрос о документации. Здесь одна из нас предложила сделать договор простого товарищемтва. Стоит его подписывать и какие нюансы? Я первый раз в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Есть конечно нюансы.

Стоит или нет зависит от того какую цель хотите для себя достигнуть.

Почему именно это договор выбрали?

Договор простого товарищества - это очень интересный договор в том плане, что вклады его участников (т.н. "простых товарищей") в общее дело могут быть принципиально различны. Например, один вносит деньги, второй - собственную работу, третий - помещение, четвертый - связи и деловую репутацию и т.д. Так вот, если у Вас предполагается разность вкладов, это нужно очень подробно расписать в договоре.

Я не когда не сталкивалась договор аренды понимаю. А вот договор простого товарищества не знаю. Как она говорит что муж насел на неё и говорит, что мы её обманываем и как бы он хочет её перестраховать.

Здравствуйте!

Не видя текст договора мы Вам не сможем сказать стоит его подписывать или нет, и какие там могут быть нюансы.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения, и мы так сможем Вам помочь. Юриста можете выбрать самостоятельно.