Как вернуть дочь 6 лет, которая живет с отцом по решению суда, теперь, когда у меня есть свое жилье?

• г. Владивосток

Что мне нужно сделать, что-бы вернуть дочь 6 ти лет? Суд определил место жительства с отцом. Так как на то время не было своего жилья. Сейчас купили дом. Есть дочь 11 лет которая живёт со мной.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать по вновь открывшимся обстяотельствам заявление.

Нужно проанализировать решение суда первой инстанции, чтобы определить что сделать.

Оно у Вас на руках?

Это довольно сложно. Вам придется подавать иск об определении места жительства ребенка с Вами. И в ходе судебного разбирательства Вам придется ходатайствовать о назначении судебной психологической экспертизы в отношении Вас, ответчика и ребенка, для выявления ценностных и социальных установок, предпочтений у каждого из перечисленных лиц.

Что мне нужно сделать, что-бы вернуть дочь 6 ти лет? Суд определил место жительства с отцом. Так как на то время не было своего жилья. Сейчас купили дом. Есть дочь 11 лет которая живёт со мной.

Новые обстоятельства - основание для нового иска. Как суд решит, так и будет.

Нужно смотреть первое решение суда. Ну и скорее всего подать иск об определении места жительства ребёнка с Вами…