Могут ли забрать квартиру за долги по ЖКХ?

• г. Воронеж

У меня в собственности 2 квартиры, которые достались мне по наследству. Могут ли у меня забрать эти квартиры за долги по ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Одну квартиру, не являющуюся единственным жильем могут арестовать и выставить на торги, если у вас большая сумма долга.

Забрать могут по мужу и только одно жилье.

Пристав вправе обратить взыскание на не единственное жильё при соразмерности стоимости квартиры с долгом. Запрет на регистрационные действия точно установит в Росреестре.