Могут ли меня лишить квартиры за долги по кредиту квартира досталась по наследству является единственным жильем Спасибо!

• г. Тольятти

Могут ли меня лишить квартиры за долги по кредиту

квартира досталась по наследству является единственным жильем

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Единственное жилье забрать не могут.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ, единственное жилье не заберут.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не в ипотеке и эта квартира является для Вас единственным жилым помещением, то ее арестовать не могут даже судебные приставы-исполнители. Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. После смерти отца, мне досталась по наследству однокомнатная квартира, но у меня есть непогашенные кредиты. Могут ли банки наложить арест на имущество, которое досталось по наследству и которое является единственным жильём?

Могут ли забрать квартиру, заложенную в банке за долги других банков. Квартира является единственным жильем меня и мужа. Кредит по заложенной квартире вношу без просрочек, а остальные кредиты не могу оплачивать, просрочки 3 мес.

Жене в наследство досталась квартира и как оказалось долг за кредит, об этом мы узнали когда к нам пришли пристовы, Имеют ли право приставы описывать имущество, если в квартире прописан двух годовалый ребёнок, а Жена беременная вторым. Квартира которая досталась является единственным жильём.?

Взрослая дочь и мать - сособственники квартиры (по 1/2 доли). При каких обстоятельствах (нарушениях) суд имеет право лишить сособственника квартиры его права собственности (его 1/2 доли в квартире). Данная квартира является единственным жильем матери и дочери. Но дочь ведёт себя ужасно...? Спасибо!

Мне досталась квартира по наследству, но в наследство ещё не вступила, квартира не оформлена но долг по квартире растёт, можно ли анулировать сумму долга по квартире до оформления квартиры либо после Ее оформления.

Хочу сделать рефинансирование существующих кредитов под залог квартиры. Квартира является единственным жильем. Подскажите в случае длительной просрочки платежа, т.е отсутствия оплаты по залоговому кредиту могут ли отобрать квартиру в счет погашения долга.

2 года назад получила в наследство квартиру от бабушки (не является родной) Квартира была с долгами по коммунальным платежам.

За 2 года не было возможности оплатить все долги, а управляющая компания продает в суд, за долги.

Квартира является единственным жильем в собственности, в квартире проживает двое несовершеннолетних детей (без прописки).

Как избежать потери квартиры?

Стоит ли прописать детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетнему ребенку досталась в наследство квартира в ипотеке, он является одним единственным наследником. Можно ли продать данную квартиру, чтобы погасить долг, дает ли опека разрешения на продажу квартир в обременении. У ребенка есть жилплощадь.

Скажите, если по наследству досталась квартира от родителей и она является единственным моим жильем, но у родителей были долги по кредитам, а мне их не чем платить меня могут выселить из единственного жилья?

Я являюсь собственником доли в квартире. И взяла (год назад) ипотеку под строительство ещё одной квартиры (но пока она строится). Означает ли это, что у меня (уже имеющаяся) доля в квартире не является единственным жильем, т.к. строится другая квартира? Или, все же, пока я не получила новую квартиру, то будет считаться, что моя доля в квартире (первоначальной) - этои есть мое единственное жилье? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение