Могут ли меня лишить квартиры за долги по кредиту квартира досталась по наследству является единственным жильем Спасибо!

• г. Тольятти

Могут ли меня лишить квартиры за долги по кредиту

квартира досталась по наследству является единственным жильем

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Единственное жилье забрать не могут.

НЕТ, единственное жилье не заберут.

УДАЧИ ВАМ

Если квартира не в ипотеке и эта квартира является для Вас единственным жилым помещением, то ее арестовать не могут даже судебные приставы-исполнители. Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;