Нужно ли согласие отца на дарение матерью своей доли в квартире несовершеннолетнему ребенку? Ответ здесь!

• г. Москва

Если мать хочет подарить несовершеннолетнему ребенку свою собственность: долю в квартире, то потребуется ли согласие отца на то, что отец согласен на дар? Родители не состоят в браке. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если доля приобреталась в браке, то да.

Здравствуйте Вера

Выше ответ неверный, вы не в браке

Согласие отца ребенка на передачу в дар доли вашей собственности ребенку, не нужно

. Вы как собственник имущества вправе распорядиться ею по своему усмотрению. Ваше имущество не является общим имуществом супругов.