Авария на перекрестке - кто ответственный - водитель джипа или опеля?

• г. Калининград

Если машина (джип) выехала с второстепенной дороги и уже была на середине перекрёстка и тут в него въехал (опель) с главной дороги в заднюю дверь. Кто виновник?

Ответы на вопрос (3):

Вера, добрый вечер. Виновник тот кто выехал с второстепенной дороги и не пропустил по главной. Без разницы кто выезжал с второстепенной Джип или попель.

Здравствуйте, тут два варианта, первый не закончил свой маневр, а второй ехал по главной дороге. Нужно смотреть план движения, тормозной путь и другие документы. Ситуация спорная, так не изучив документы и не подготовив доказательства за кого либо сказать сложно, все будет решаться в суде.

Если есть спор, тогда в суд. Там определяется, на основании представленных сторонами доказательств.