Как потребовать предоставление бухгалтерских отчетов, если начальник обвиняет в переплате?

• г. Саратов

Работаю начальником почтового отделения. Спустя месяц руководитель сказал, что я должна денег, якобы переплатила. Проверку назначать отказываются. Бух. отчёты не предоставляют. Могу ли я потребовать предоставление всех операций, которые прошли по моей кассе по бухгалтерии?

Ответы на вопрос (4):

Можете, более того по общему правилу если в ваших действиях не было состава проступка излишне уплаченную зп вы возвращать не обязаны ст 1109 ГК РФ.

Нет документов - нет оплаты.

Так и объясните это своему руководителю.

С уважением.

Добрый вечер

Да,вы вправе это сделать. Вам нужно провести ревизию и в вашем присутствии.

Да,вы можете направить заявление в бухгалтерию с требованием о предоставлении вам данных сведений.