Можно организовать ТСЖ в доме который не признан многоквартирным?

• г. Белгород

Можно организовать ТСЖ в доме который не признан многоквартирным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку в силу статьи 291 ГК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах либо собственники нескольких жилых домов для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме либо имуществом собственников помещений в нескольких многоквартирных домах или имуществом собственников нескольких жилых домов и осуществления деятельности по созданию, содержанию, сохранению и приращению такого имущества, а также для осуществления иной деятельности, направленной на достижение целей управления многоквартирными домами либо на совместное использование имущества, принадлежащего собственникам помещений в нескольких многоквартирных домах, или имущества собственников нескольких жилых домов, могут создавать товарищества собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В нашем многоквартирном доме образовано ТСЖ. Инициативная группа собирает заявления на выход членов из тсж для его ликвидации и создание нового, чистого и готового работать на благо жильцов. Можно ли собирать подписи на создание нового тсж без проведения собрания? Как возможно организовать этот переход с одного ТСЖ на другое плавно, не нарушая законов и минимизировать время без тсж.

Заранее Спасибо!

Можно ли создать тсж в не введеном в эксплуатацию доме? Для обслуживания дома, т.к дом заселен на 90%

Можно ли создать ТСЖ отдельным подъездом в многоквартином доме? Этот подъезд находится отдельно от двух других и на другой стороне дома, поэтому часто нарушаются права этих собственников в части обустройства территории - у одних цветущий сад перед окнами, у других парковка и мусорные баки, но изменить ничего нельзя, потому что голосов при голосовании на ОСС у одного подъезда всегда меньше чему двух других подъездов! Если есть такая возможность создать ТСЖ отдельно одним подъездом, то какая процедура и порядок действий?

В частном секторе города милиционер органгизовал тсж из 100 домов. Не желающим угроза отключения света и воды. Противникам которые попробовали на собрании избрать хотя бы жругое правление инкриминируется статья и ведетсе следствие. Имеется ли возможность признать незаконность создания ТСЖ из частных домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, можно ли создать ТСЖ в доме где всего 10 квартир и отказаться от управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение