Жители чернобыльской зоны - имеем ли мы право на получение жилья или сертификата? Как защитить свои права?

• г. Тула

Я, с мамой и сестрой, с рождения прописана в чернобыльской зоне, у нас там дом, но он разрушен, дедушка умер, а в наследство вступить не было ни денег, ни возможности, переехали, так как там нет работы, и жилья, всю жизнь проживаем на съёмных квартирах! Но место жительство постоянно менялось, то в чистой зоне жили, то нет. Имеем ли мы право на получения жилья или сертификата? И сейчас нам позвонили с полиции и хотят взять показания, по пову того, что мы долго уже там не живём, а деньги получаем, а где жить, если там то что стоит и домом то не назовёшь. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Готовиться к привлечению к уголовной ответственности и возврату полученных денег в бюджет.